Решите уравнения:

-5 (x-7) = 30 - (2x+1)

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:07
    0
    -5x+35=30-2x-1

    -3x=30-1-35

    -3x=-6

    x=2
  2. 10 февраля, 04:48
    0
    -5 х+35 = 30-2 х-1

    -5 х+2 х=30-1-35

    -3 х=-6

    3 х=6 х

    х=6:3

    х=2