Найдите нок чисел 9 и 48

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:05
    0
    9 = 3 * 3 144 : 9 = 16

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 144 : 48 = 3

    НОК (9 и 48) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 144 - наименьшее общее кратное