Решить. уравнения

а) 8 у+5.7=24.1

б) (9.2-х) : 6=0.9

в) 9 х+3.9=31.8

г) (у+4.5) : 7=1.2

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:29
    0
    А) ... 8 у = 24,1 - 5,7 в) ... 9 х = 3,18 - 3,9

    8 у = 18,4 9 х = 27,9

    у = 2,3 х = 3,1

    б) ... 9,2 - х = 0,9 * 6 г) ... у + 4,5 = 1,2 * 7

    9,2 - х = 5,4 у + 4,5 = 8,4

    х = 9,2 - 5,4 у = 8, 4 - 4,5

    х = 3,8 у = 3,9