Вычислите:

(3 1/4 + 2 1/6) : 2 3/5 - 2/3 * 2 1/4 + 5 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:50
    0
    3.1/4+2.1/6=5.2/10=5.1/5

    5.1/2 : 2.3/5 = 26/5 : 13/5 = 26*5 / 5*13 = 26/13 = 2

    2/3 * 2.1/4 = 2.2/12=2.1/6

    2-2.1/6+5.1/6=5