Решить уравнения

а) х-1 5/7=2 1/7

б) (12 5/13+у) - 9 9/13=7 7/13

в) (х-3 13/21) + 2 10/21=7 2/21

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:44
    0
    А) х=2 1/7+1 5/7=2+1/7+1+5/7=3+6/7=3 6/7

    б) 12+5/13+у=7+7/13+9+9/13

    12+5/13 + у=16+16/13

    у=16+16/13-12-5/13=4+11/13=4 11/13

    в) х-3 13/21=7 2/21-2 10/21

    х-3 13/21=7+2/21-2-10/21

    х-3 13/21=5-8/21

    х=5-8/21+3+13/21

    х=8+5/21=8 5/21