Решите уравнения

12 х-1=4 х+15

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:14
    0
    12x-1=4x+15

    12x-4x=1+15

    8x=16

    x=16/8

    x=2

    Ответ: х=2
  2. 24 июля, 01:52
    0
    12 х-4 х=15+1

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    12*2-1=4*2+15

    23=23