Здравствуйте помогите с домашней работай ... Найди значение выражений (54-4) + 10, 8 + (45-5), (67-7) - 20, 71 - (25-5), (46+30) - 6,7 + (33+20)

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:00
    0
    Это очень легко. Главное помнить, что сначала выполняется действие в скобках. 1. (54 - 4) + 10 1) 54 - 4 = 50 2) 50 + 10 = 60 2. 8 + (45 - 5) 1) 45 - 5 = 40 2) 40 + 8 = 48 3. (67 - 7) - 20 1) 67 - 7 = 60 2) 60 - 20 = 40 4. 71 - (25-5) 1) 25-5 = 20 2) 71 - 20 = 51 5. (46+30) - 6 1) 46 + 30 = 76 2) 76-6=70 6. 7 + (33 + 20) 1) 33+20=53 2) 53+7=60