Из пункта А в одном направлении выехали легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовая со скоростью 60 км/ч Какое расстояние будет между ними через полчаса часа?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:21
    0
    90*0,5=45 км проехала легковая машина

    60*0,5=30 км проехала грузовая машина

    45-30=15 км расстояние между машинами
  2. 8 сентября, 20:40
    0
    1) 1 час=60 (мин) 60:2=30 (ми) или полчаса 2) 90-60=30 (км/час) скорость отставания грузовой машины 3) 30:2=15 (км) расстояния будет через полчаса Ответ: Через полчаса между машинами будет 15 (км) расстояния