1) Реши уравнения и выполни проверку.

36 * (5 а+19) = 30 а + 1134

725 t - 123 t 292 = 912

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:43
    0
    36*5 а+36*19=30 а+1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=450:150

    а=3

    проверка

    36 * (5*3+19) = 30*3+1134

    1224=1224