Помогите решить два уравнения:

36 умножить (5 а+19) = 30 а+1134 и 725 т-123 т-292 = 912

Прошу помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:19
    0
    180a+684=30a+1134

    36 * (5 а+19) = 30 а+1134

    180a-30a=1134-684

    150a=450

    a=450/150

    a=3

    725 т-123 т-292=912

    725 т-123 т=912+292

    602 т=1204

    т=2