36 * (5 а+19) = 30 а+1134 и 725 т-123 т-292=912 решите уравнениЯ

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:43
    0
    180a+684=30a+1134

    180a-30a=1134-684

    150a=450

    a=450:150

    а=3

    602 т-292=912

    602 т=912+292

    602 т=1204

    т=1204:602

    т=2
  2. 17 февраля, 03:58
    0
    36 * (5 а+19) = 30 а+1134

    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а=450

    а=3

    725 т-123 т-292=912

    602 т=292+912

    602 т=1204

    т=2