Ширина прямоугольника 5 см, а его длина в 3 раза больше ширины. Чему равен периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:54
    +2
    5+5+3+3=16 периметр

    отвечаю
  2. 27 января, 17:14
    -1
    1). 5*3=15 (см) длина; 2). (5+15) * 2=40 (см) периметр.