Разность двух чисел на 17 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого чему равна разность

варианты:

a) 8

b) 9

c) 13

d) 17

e) 26

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:03
    0
    А - b = с

    а - уменьшаемое, b - вычитаемое, с - разность

    { c+17 = a - (вычтем из первого уравнения второе)

    { c - 9 = b

    26 = a-b

    Итак, разность равна 26

    Ответ: е) 26