Помогите решить уравнение:

2/3 (1/3 х-1/2) = 4 х + Две целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:31
    0
    2/3 (1/3 Х - 1/2) = 4 Х + 2 1/2

    2/9 Х - 1/3 = 4 Х + 2 1/2

    2/9 Х - 4 Х = 2 1/2 + 1/3

    - 3 7/9 = 2 5/6

    Х = 17/6 : (-34/9) = 17/6 * (-9/34)

    Х = - 9/12 = - 3/4