К задуманному числу прибавили 13, затем сумму умножили на 5, после чего произведение уменьшили на 23 и в результате получили 22. Какое число задумано?

+5
Ответы (3)
  1. 29 декабря, 14:15
    0
    ((x+13) * 5) - 23=22

    (x+13) * 5=45

    x+13=9

    x=-4
  2. 29 декабря, 15:17
    0
    X - задуманное число

    (x+13) * 5-23=22

    5x+65-23=22

    5x+42=22

    5x=22-42

    5x = (-20)

    x = (-20) : 5

    x = (-4)

    Ответ: задуманное число (-4)
  3. 29 декабря, 15:49
    0
    X - задуманное число

    (x+13) * 5-23=22

    5x+65-23=22

    5x+42=22

    5x=22-42

    5x = (-20)

    x = (-20) : 5

    x = (-4)

    Ответ: задуманное число (-4)