Решить уравнение (3*m-20) / 5=50

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:47
    0
    Решение:

    (3*m - 20) / 5=50

    3m-20=50*5

    3m-20=250

    3m=250+20

    3m=270

    m=270:3

    m=90

    Ответ: m=90
  2. 13 июля, 01:17
    0
    1) все уровнение домножаем на 5 и получаем: 3m - 20 = 250

    2) 3m - 20 - 250

    3m - 270 = 0

    3m = 270

    делим все это на 3 или просто 270 / 3 (без разницы)

    m = 90