Из 24 кг свежего винограда получается 6 кг изюма. сколько нужно собрать винограда чтобы получить 90 кг

+3
Ответы (3)
  1. 26 марта, 21:14
    0
    24/6=4

    В 4 раза изюма получается меньше (по массе), чем свежего винограда, из которого он сделан

    Значит, чтобы получить 90 кг изюма, нужно собрать 90*4=360 кг свежего винограда

    Ответ: 360 кг
  2. 26 марта, 21:57
    0
    24/6=4 - столько кг нужно на 1 кг изюма

    4*90=360
  3. 27 марта, 00:56
    0
    Ответ: 360 кг

    Ответ: 360 кг