Разделить число 560 на 3 числа в отношении 2 : 3: 9.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:42
    0
    2+3+9=14

    560:14=40

    2*40=80

    3*40=120

    9*40=360
  2. 7 марта, 12:31
    0
    Складываем все части, получается 14.

    560:14=40 - одна часть

    40*2=80

    40*3=120

    40*9=360

    80:120:360