За 40 минут пешеход прошел 3 километра. Сколько километров он пройдет за 1 час, если будет идти с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:18
    0
    40 мин=2/3 часа

    2/3=3

    1=х

    х=3*1/2/3=3*3/2=9/2 км=4.5 км
  2. 14 октября, 19:21
    0
    Делишь 40 на 3 и узнаешь сколько он проходит км. за 1 час. это 13.3