5 класс ..., тема ... Десятичные дроби

С трех лугов собрали 197 ц. сена. С первого и второго поровну

, а с третьего на 11 ц. больше чем с первого. Сколько сена собрали

с каждого луга?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:38
    0
    1) 197 - 11=186 (ц) - собрали бы со всех

    2) 186 : 3 = 62 (ц) - собрали с 1 и 2 лугов

    3) 62 + 11 = 73 (ц) - собрали с 3 луга

    Ответ: по 62 ц собрали с 1 и 2 лугов, 73 ц собрали с 3 луга.
  2. 2 апреля, 19:31
    0
    197-11=186 ц утроенное число

    186:3=62 с первого и второго

    62+11=73 ц с третьего