Задача 129:

На 120 руб. купили 3 кг бананов по 20 руб. и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:31
    0
    1 кг картофель 5 рубль, 20:4=5
  2. 3 октября, 23:22
    0
    1) 120 - (3*20) = 120-60=60 (р) - сдача от бананов

    2) 60/4=15 (р) - цена 1 кг картофеля