Выполните действия: (-2/3 + 4,32) - (6,82-1/6)

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:56
    0
    (- 2/3 + 4,32) - (6,82 - 1/6) = - 3

    1) 4,32 - 2/3 = 432/100 - 2/3 = 108/25 - 2/3 = (324 - 50) / 75 = 274/75

    2) 6,82 - 1/6 = 682/100 - 1/6 = 341/50 - 1/6 = (1023 - 25) / 150 = 998/150 = = 499/75

    3) 274/75 - 499/75 = (274 - 499) / 75 = - 225 / 75 = - 3

    Ответ: - 3
  2. 27 ноября, 14:19
    0
    -2/3+4.32-6.82+1/6=1/6-4/6-2.5 = - 3/6-2,5=-0,5-2,5 = - 3