В прошлом году в городе было 120400 жителей, прирост за год составили 4%. Укажите численность населкния этого городатв настоящем году.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:47
    0
    Решение:

    Прирост населения за год составило:

    120400*4% : 100%=4816 (чел)

    Численность населения в настоящем году равна:

    120400 + 4816=125216 (чел)