Площадь сарая 48 кв. м его ширина 6 м. Чему равен периметр сарая

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:26
    0
    1) 48:6=8 (м) - длина сарая

    Р = (а+в) * 2

    Р = (8+6) * 2=14*2=28 (м)

    Ответ: периметр сарая 28 метров.