Периметр прямоугольника равен 8 м. 3 дм. Три его стороны равны 2 дм. 4 см, 5 м. 2 дм. 7 см.,1 м. 6 см. Найди длину его четвертой стороны

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:46
    0
    1) 24 + 527 + 106 = 657 (cм)

    2) 830 - 657 = 173 (см)

    Ответ: 1 м 7 дм 3 см
  2. 14 июня, 12:38
    0
    8 м 3 дм=830 см

    2 дм 4 см=24 см

    2 дм 7 см=27 см

    1 м 6 см=106 см

    830 - (24+27+106) = 673 (см)

    673 см=6 м 7 дм 3 см

    Длина четвёртой стороны четырёхугольника равна 6 м 7 ди 3 см.