мальчики решили купить мяч. у одного не хватало 20 р. у другого 30 р. Они сложились и купили мяч, причём у них осталось 60 р. сколько стоит мяч?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:39
    0
    х - стоит мяч

    х-20+х-30=х+60

    2 х-х=60+50

    х=110
  2. 8 октября, 19:20
    0
    1) 20 + 30 = 50 рублей не хватило, чтобы купить 2 мяча

    2) 50 + 60 = 110 рублей стоит 1 футбольный мяч.