Длина одной стороны ровнобёдреного треугольника ровна 4,6 см а другие стороны на 1,4 см дольше. Найди Периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:22
    0
    Решение:

    другие стороны равнобедренного треугольника равны:

    4,6 + 1,4=6 (см)

    Периметр треугольника равен сумме трёх его сторон:

    Р=4,6 + 2*6=4,6+12=16,6 (см)

    Ответ: Р=16,6 см