Сумма трёх дробей равна 2 целых 1/4, а две из этих дробей - это числа 2/5 и 3/10.

Найдите неизвестную дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:40
    0
    2/5 + 3/10 + x = 9/4

    8/20 + 6/20 + x = 45/20

    x = 45/20 - 14/20

    x = 31/20