1. Саша заплатил за тетради 96 рублей, а Лена - 60 рублей на 3 тетради меньше?

2. Лена Фёдор и Саша нашли 68 грибов. После того как бабушка проверила грибы, Лена выбросила 4 гриба, Фёдор - 3 гриба, а Саша - 7 грибов, после чего грибов в корзинах у детей осталось поровну. Сколько грибов на шёл Фёдор?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:52
    0
    1.96-60=36 36/3=12 (Р) стоимость одно. й тетради96/12=8 (т) купил Саша60/12=5 (т) купила Лана 2.1) 4 + 3+7=14 (гр) - выбросили всего гр. 2) 68 - 14 = 54 (гр.) - стало3) 54 : 3=18 (гр) у каждого ребенка4) 18+3=21 (гр.) - нашел Федор. Ответ: 21 гриб нашел Федор.