Лена Федор и Саша нашли и 68 грибов. Послетого как бабушка проверила грибы, Лена выбросила 4 гриба Федор 3 гриба а Саша 7 грибов после чего грибов в корзинах у детей осталось поровну. Сколько грибов нашел Федор?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:01
    0
    4+3+7=14 грибов выбросили дети

    68-14=54 грибов осталось

    54:3 = 18 грибов было у каждого

    18+3=21 гриб нашёл Федя