Лена Федор и Саша нашли 68 грибов. После того как бабушка проверила грибы Лена выбросила 4 гриба, Федор 3 гриба, Саша 7 грибов, после чего грибов в корзинках у детей стало поровну. Сколько грибов нашел Федор?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:41
    0
    (68-3-4-7) / 3=18 - у каждого, когда выкинули

    18+3=21 у Федора
  2. 18 ноября, 01:41
    0
    1) 4 + 3+7=14 (гр) - выбросили всего гр.

    2) 68 - 14 = 54 (гр.) - стало

    3) 54 : 3=18 (гр) у каждого ребенка

    4) 18+3=21 (гр.) - нашел Федор.

    Ответ: 21 гриб нашел Федор.