Решите уравнение 9 * (а-5) + 7*6=93+54:9 * 8

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:28
    0
    9 а-45+42=93+48

    9 а-3=141

    9 а=144

    а=16

    ответ: 16
  2. 17 мая, 22:14
    0
    9a-45+42=93+6*8

    9a-3=93+48

    9a-3=141

    9a=144

    a=16