Из двух городов, расстояние между которыми 560 км, одновременно выехали 2 поезда. Скорость одного поезда 68 км/ч. С какой скоростью ехал другой поезд, если они встретились через 4 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 08:29
    0
    Решение:

    Первый поезд проехал за 4 часа:

    68*4=272 (км)

    Второй поезд проехал расстояние:

    560-272=288 (км)

    V=S/t

    Второй поезд ехал со скоростью:

    288 : 4=72 (км/час)

    Ответ: Другой поезд ехал со скоростью 72 км/час
  2. 25 ноября, 09:49
    0
    Скорость сближения - 560/4=140 км/час;

    скорость второго поезда - 140-68=72 км/час.