От деревни до города 300 км. из деревни в город выехали мотоциклист со скоростью 42 км/ч спустя 2 ч навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:47
    0
    42*2=84 км проехал за 2 часа мотоциклист 300-84=216 км осталось проехать 42+12=54 км/час скорость сближения мотоциклиста с велосипедистом 216:54=4 часа Ответ: Встретились через 4 часа после выезда велосипедиста
  2. 28 августа, 15:59
    0
    1) 42*2=84 (км) проехал мотоциклист до того, как выехал велосипедист

    2) 300-84=216 (км) всего осталось им проехать

    3) 42+12 = 54 (км/ч) - скорость сближения

    4) 216:54 = 4 (ч) - через столько встретятся

    Ответ: Через 4 часа они встретились