В книге 48 страниц. в первый день Юля про читала 8 страниц, во второй в 2 раза больше страниц чем в первый. Сколько страниц этой осталось прочитать Юле?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:00
    0
    1) 8*2=16 - прочитала стр во второй день

    2) 8+16=24 - прочитала стр за два дня

    3) 48-24=24 - осталось прочитать стр

    Ответ: 24 стр
  2. 26 августа, 03:26
    0
    Решение:

    1) 8*2=16-прочитала во второй день

    2) 48-8=40 (стр) - осталось прочитать

    3) 40-16=24 (стр)