22 ученика класса, что составляет 55% всего кол-ва учатся без троек. Сколько человек в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:08
    0
    Решение:

    Обозначим количество всех учеников в классе за (х) чел, равное 100%

    На основании этих данных составим пропорцию:

    х - 100%

    22 - 55%

    х=22*100% : 55%=40 (чел)

    Ответ: Класс состоит из 40 человек
  2. 17 февраля, 10:51
    0
    22:55*100=40 человек

    ответ: 40 человек в классе