Вычисли площядь прямоугольника если его длина 14 дм а ширина на 8 дм меньше

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:55
    0
    Находим ширину

    14-8=6 дм

    S=а * b

    S=14*6=84 дм2
  2. 28 ноября, 07:22
    0
    1) 14-8=6 (дм) - ширина прямоугольника

    2) 14*6=84 (дм^2) - площадь прямоугольника