НОК (12; 14; 42), НОД (168; 252)

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:43
    0
    12 = 2 * 2 * 3,

    14 = 2 * 7,

    42 = 2 * 3 * 7,

    НОК (12; 14; 42) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84,

    168 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7,

    252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7,

    НОД (168; 252) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84