В магазин привезли 62 т картофеля. До обеда продали 15% всего количества ... Сколько картофеля осталось продать.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:09
    0
    Способ 1

    100%-15%=85%

    62*0.85=52.7 тонны

    Способ 2

    15%=0.15

    62 тонны = 62000 кг

    Продали:

    62000*0.15 = 9300 кг

    Осталось продать

    62000 - 9300=52700 кг=52.7 тонны
  2. 21 июня, 15:05
    0
    1. 62 * 15% = 62 * 0.15 = 9.3 т картофеля продали до обеда

    2. 62 - 9.2 = 52.7 т картофеля осталось еще продать

    ответ: 52.7 т