Сократить дроби 1 вариант а) 10/15 б) 12/18 в) 24/48 2 вариант a) 14/21 б) 6/9 в) 88/99 3 вариант а) 28/35 б / 13/78 в) 75/100 4 вариант a) 35/42 б) 13/78 в) 39/91 2*3/4*5

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:05
    0
    1. а) 2/3 б) 2/3 в) 1/2

    2. а) 2/3 б) 2/3 в) 8/9

    3. а) 4/5 б) 1/6 в) 3/4

    4. а) 5/6 б) 1/6 в) может быть 90? если 39/90 = 13/30

    2 х3/4 х5=6/20=3/10
  2. 5 июня, 17:54
    0
    1 вариант: а) 2/3; б) 2/3; в) 1/2

    2 вариант: а) 2/3; б) 2/3; в) 8/9

    3 вариант: а) 4/5; б) 1/6; в) 3/4

    4 вариант: а) 5/6; б) 1/6; в) если 39/90 тогда 13/30; 2*3/4*5 = 6/20 = 3/10