Расстояние между городами 280 км Одновременно навстречу друг другу из этих городов выехали автобус со скоростью 60 км/ч и машина со скоростью 80 км/ч Кто из них будет ближе к месту встречи через час после начала движения и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:31
    0
    1) 60*1=60 (км) автобус проехал за час

    2) 80*1=80 (км) автомобиль проехал за час

    3) 280-80=200 (км) осталось проехать автомобилю

    4) 280-60=220 (км) осталось проехать автобусу.

    5) 220-200=20 (км)

    Ответ: Автомобиль будет ближе на 20 км чем автобус.