В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили по 7 кг карпа на 1 м2 площади пруда и получили 67200 кг рыбы, а в другом пруду-по 8 кг карпа на 1 м2 площади и поучили 61600 кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:09
    0
    Решение:

    1) 67200: 7=9600 (кв. м) - площадь 1 пруда

    2) 61600: 8=7700 (кв. м) - площадь 2 пруда

    3) 9600-7700=1900 (кв. м)

    Ответ: 1900 кв. м