Задача

В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7 кг карпа на 1 м2 площади пруда и получили 67200 кг рыбы а в другом пруду 8 кг карпа на 1 м2 площади и получили 61600 кг рыбы на сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:07
    0
    1 пруд:

    67200/7=9600 кв. м.

    2 пруд:

    61600/8=7700 кв. м.

    9600-7700=1900 кв. м.

    ответ: на 1900 кв. м.