Из дробной части числа 4 целых 17/12, 7 целых 43/18,2 целых 73/34,5 целых 57/19

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:01
    0
    Чтобы в обыкновенную дробь превратить?

    тогда:

    4 целых 17/12 = надо 4*12+17, значит = 65/12

    7 целых 43/18 = 169/18

    2 целых 73/34 = 141/34

    5 целых 57/19 = 152/19 = 8