Вычислите:

-5/6 - (7/15-17/20) : 1 1/45

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:06
    0
    - 5/6 - (7/15 - 17/20) : 1 1/45 = - 11/24

    1) 7/15 - 17/20 = 28/60 - 51/60 = - 23/60

    2) - 23/60 : 1 1/45 = - 23/60 : 46/45 = - 23/60 * 45/46 = - 3/8

    3) - 5/6 - (- 3/8) = - (5/6 - 3/8) = - (20/24 - 9/24) = - 11/24