Решите уравнение 2√3sin² (п/2+x) - sin2x=0

укажите корни принадлежащие отрезку

[-7 п/2; - 2 п)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:21
    0
    2√3 сos²x-2sinxcosx=0/2cos²x≠0

    √3-tgx=0

    tgx=√3

    x=π/3+πn, n∈Z

    -7π/2≤π/3+πn<-2π

    -21π≤2π+6πn<-12π

    -23≤6n<-14π

    -3 5/6≤n<-2 1/3

    n=-3

    x=π/3-3π=-8π/3