Если радиус круга будет 33 дм, 120 см и 4500 мм а длина будет сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:44
    0
    Автор, видимо, имел в виду окружность, а не круг?) L=2πr. Отсюда находим длину окружности при r=33 дм=3,3 м : L=2*3,14*3,3=20,72 (м) ; при r=120 см=1,2 м : L=2*3,14*1,2=7,54 (м) ; при r=4500 мм=4,5 м : L=2*3,14*4,5=28,26 (м). (Знак * означает умножить). Все ответы округлены до сотых!