Равенство 7/12+2 целых 4/12=С-1/12 верно, если С равно:

а) 2 1/12

б) 3

в) 1 5/15

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:30
    0
    7/12 + 2 4/12 = с - 1/12

    а) с = 2 1/12

    7/12 + 2 4/12 = 2 1/12 - 1/12

    2 11/12 = 2 - неверно

    б) с = 3

    7/12 + 2 4/12 = 3 - 1/12

    2 11/12 = 2 12/12 - 1/12

    2 11/12 = 2 11/12 - верно

    в) с = 1 5/15

    7/12 + 2 4/12 = 1 5/15 - 1/12

    2 11/12 = 1 20/60 - 5/60

    2 11/12 = 1 15/60

    2 11/12 = 1 3/12 - неверно

    Ответ: б) 3.

    Равенство верно, если с = 3.