объем куба равен 100. Найдите объем треугольной призмы, отсекаемой от него плоскостью, проходящей через середины двух ребер, выходящих из одной вершины и параллельной третьему ребру, выходящему из этой же вершины

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:17
    0
    100 раздели на 8, т. к 8=1/2*1/2x*1/2x=x^2/8*x

    Тогда v=100/8=12.5