Задать вопрос
28 июня, 16:22

Объем треугольной призмы отсекаемой от куба плоскостью равен 0,5 найти объём куба

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:50
    0
    Объем призмы равен 1/8*S (куба) - 0,5*8 = 4
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Объем треугольной призмы отсекаемой от куба плоскостью равен 0,5 найти объём куба ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
объем куба равен 100. Найдите объем треугольной призмы, отсекаемой от него плоскостью, проходящей через середины двух ребер, выходящих из одной вершины и параллельной третьему ребру, выходящему из этой же вершины
Ответы (1)
Объем куба равен 72. Найдите объем треугольной призмы, отсекаемой от него плоскостью, проходящей через середины двух ребер, выходящих из одной вершины и параллельной третьему ребру, выходящему из этой же вершины.
Ответы (1)
Помогите! Объем данной правильной треугольной призмы равен 80 см в кв ... Найдите объем правильной треугольной призмы, ребро основания которой в 4 раза меньше ребра основания данной призмы, а высота в 4 раза больше высоты данной призмы.
Ответы (1)
В основании четырехугольной призмы лежит квадрат со сторонойа=4 см. Диагональ призмы образует с плоскостью основания угол 60°. Найдите: диагональ основания призмы, диагональ призмы и высоту призмы
Ответы (1)
12. Основанием прямой призмы служит ромб, диагонали призмы равны 8 и 5 см, а высота призмы равна 2 см. Найти объём призмы. 10. Основание прямой призмы - прямоугольник со сторонами 3 и 4.
Ответы (1)